Семинар по созданию виртуального музея военно-патриотической направленности

В рамках проекта "Школа Новых Технологий" Детский пресс-центр "15:57" ГБОУ Лицей № 1557 принял участие в семинаре по созданию виртуального музея военно-патриотической направленности.

25 февраля компания ОС3* провела обучающий семинар по созданию музея военно-патриотической направленности. В нем участвовали кадеты ГБОУ школы № 1770 со своими готовыми проектами. В школе существует музей истории кадетских корпусов России. Пользуясь возможностями программы ОС3.Хронолайнер 3.5, кадеты подготовили проект виртуального музея, сделали качественную панорамную съемку музея, сфотографировали экспонаты и разместили их с подробным описанием и звуковым сопровождением на линии времени.

Детский пресс-центр "15:57" ГБОУ Лицей №1557, в лице руководителя Попова Дениса Трофимовича и оператора - учащегося 10 Д класса Попова Александра Трофимовича, принял участие в видеосъемке семинара и монтаже отчетного ролика.

*Компания ОС3 - российская IT компания (основана в 2007 году) - разработчик программных инструментов, мультимедиа и веб-решений в сфере образования. Продукты компании создаются исходя из потребностей педагогов, проходят апробацию и соответствуют требованиям ФГОС.