Приглашаем школьников принять участие в обучающей игре "У вас получится!"

Организатором игры является проектный офис «Школы новых технологий», ГБОУ Школа №1557. Игра-обучение «У вас получится!» направлена на развитие командных навыков работы и проектной деятельности у учащихся 8-10-х классов.

Цель проведения: формирование и развитие навыков командной работы на примере создания группового проекта.

Задачи:

- в ходе игры выявить коллектив, способный на слаженные действия

- обучить основам инженерного мышления и конструирования

К участию в игре приглашаются команды 6 учащихся из 8-10-х классов образовательных учреждений города Москвы. В проведении игры одновременно участвует не более 5 команд. Регистрация команд на сайте ШНТ.

Дата: 8 февраля 2018г.

Время: 16.00-18.00ч.

Адрес: Москва, Зеленоград, к344А

Команда: 6 школьников + 1 сопровождающий

Соревнование состоит из 3-х геймов:

1. Интеллектуальная разминка – 3 вопроса. За правильный и быстрый ответ командам начисляется от 0 до 3-х баллов. Побеждает та команда, которая набрала большее количество баллов.

2. Практическая разминка – 1 задание на время (3 минуты), которое может быть выполнено только всей командой. Выигрывает та команда, чей проект оказался длиннее или выше или устойчивее (в зависимости от задания).

3. Соревновательная часть – 1 задание - создание машины Руба Голдберга из предложенных подручных материалов и защиту проекта. 0 – объект не был создан или не заработал

1 – 5 – объект был создан и отвечает требованиям условия (особое внимание уделяется количеству переходов энергии)

По итогам игры жюри подводит результаты и определяет команды, занявшие 1, 2 и 3 места.