Наши третьеклассники и четвероклассники побывали в "Кидбурге"

1 апреля учащиеся 3 г, 3 д, 3 е и 4 г классов вместе со своими педагогами побывали в городе профессий «Кидбург», где стали участниками интерактивной образовательной программы «Как найти себя?» в рамках городского проекта «Школа Новых Технологий».

В детском городе профессий множество игровых зон: больница, полиция, редакция, МЧС, эко-станция, ферма, стройка, почта, банк, театр и др. У юных жителей «Кидбурга» есть свой паспорт и трудовая книжка, они получают зарплату в «профи» и имеют счёт в банке – одним словом, всё как у взрослых!

Наши ребята получили возможность попробовать себя в различных профессиях: страховых агентов, работников банка, полицейских, сотрудников МЧС, артистов, почтальонов и др. Они провели археологические раскопки, узнали секреты различных ремёсел, научились доить коров, оказывать первую медицинскую помощь, тушить пожар, разучили зажигательные танцы и выступили на сцене.

Главная цель этого мероприятия – общение, сотрудничество и взаимодействие с другими людьми. Ранняя профориентация школьников - это отличная подготовка к реальной жизни!