Лицей приглашает учителей информатики школ округа на мастер-классы по программированию микроконтроллеров

Представленная программа мастер-классов предназначена для организации занятий с обучающимися 9-10-х классов.

16 и 18 ноября 2015 года с 9:00 до 13:00 в лицее № 1557 (корп. 344а, каб. 304)

состоятся мастер-классы по теме «Программирование микроконтроллеров»,

которые пройдут с участием специалистов Центра проектирования АО «ПКК «Миландр».

Приглашаются учителя информатики школ округа.

Описание обучения по данной программе
В процессе занятий по программированию микроконтроллеров старшеклассники познакомятся с аппаратным и программным обеспечением, которое непосредственно используют инженеры и программисты в своей работе на предприятиях.
В рамках программы обучения они смогут выполнить весь цикл программирования микроконтроллеров: создать программный проект, настроить его, подключить отладочный модуль, загрузить программу в микроконтроллер и, что самое важное, увидеть результат своего труда в виде мигания светодиодов подобно елочной гирлянде, лампы накаливания с возможностью управления интенсивностью излучения или обычного будильника.
Кроме того, школьники изучат основы схемотехники и научатся обращаться с измерительным и периферийным оборудованием: подключать отдельные модули к отладочной плате, проводить измерения с помощью мультиметра и осциллографа.