Мы - РДШ! 2017/18 учебный год

В прошедшем учебном году наши ребята, конечно же, были активными участниками Российского движения школьников, ведь наша школа - пилотная площадка РДШ!

- актив нашей школы в составе окружного актива принял участие в слете "Лица активного города", особенностью которого стала организация всех мероприятий под девизом "Дети - детям". Наш актив провел интеллектуальное шоу "Дневная команда"!

- актив нашей школы «ROAD Z» принял участие в финале конкурса «Вожатый - профессия-птица» вместе со своей вожатой Артамоновой Юлианной, где сумел презентовать себя как яркую и креативную команду, представив один из лучших проектов - макет лагеря РДШ!

- у нас состоялся настоящий новогодний бал: красивые вальсирующие пары, забавные конкурсы и игры, блестящие выступления талантливых певцов ярко завершили первое полугодие учебного года.

- 14 февраля наш актив приготовил для всех коробку с почтой для валентинок: в течении дня ребятам раздавались половинки сердечек с номерами, и они должны были отыскать свою половинку, что было весело и интересно!

- наши ученики побывали на встрече Детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Москве; Евгений Бунимович, представители Лаборатории Касперского и РДШ встретились со школьниками, чтобы обсудить проблемы информационной безопасности;

- в Международный женский день с самого утра в фойе 1-го этажа наш актив поздравлял прекрасную половину учителей нашей школы;

- делу время - потехе час: ребята в нашей школе активно учатся, но отдыхать тоже обязательно нужно, поэтому активом нашей школы была организована и проведена "Весенняя дискотека", где все желающие могли "зажечь" на танцполе!

- в честь 73-й годовщины Великой Победы активисты нашей школы провели акцию "Георгиевская ленточка" и рассказали о подвиге наших солдат;

- наши активисты в составе окружного актива приняли участие в смене "RE:конструктор", основной задачей которой было формирование ученических активов и освоение необходимых навыков;

- за активную работу и успешные выступления в конкурсах Ученического самоуправления округа актив нашей школы, во главе с президентом, был приглашен на школьный педагогический совет и награжден памятными подарками.

- в межрайонном этапе конкурса "Лидер УС" наш лидер стал призером, заняв 3-е место!

- на совместном выездном мероприятии ЗелАО и ТиНАО ученики нашей школы приняли участие в образовательных секциях, связанных с профориентацией;

- окружной актив побывал в управе района Матушкино, где состоялось обсуждение интересующих вопросов, а также ребятам рассказали о том, как они могут взаимодействовать с районными управами.

Ссылка на фотографии