Второклассница лицея - победитель городского конкурса по ресурсосбережению "Бережём Планету вместе!"

Городской конкурс мультимедийных и проектных работ по ресурсосбережению в рамках городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе» – 2016 проводится в условиях возрастающего спроса на энергоресурсы, роста тарифов на них, а также ухудшения экологии, сокращения запасов чистой воды, нефти, угля и газа. В сложившейся ситуации особое значение приобретают вопросы, касающиеся рачительного отношения к природным ресурсам и их экономного потребления. Школьники - за ресурсосбережение!
Подведены итоги Московского городского конкурса по ресурсосбережению "Бережём Планету вместе!"
Наш лицей в этом значимом конкурсе представляли два проекта, ставших победителями окружного этапа конкурса:
- в возрастной номинации 6-10 лет - проект "Я, Ты, Он, Она - экологии друзья, или эко-пакет, как твой первый шаг в экологию" (2 класс, руководитель проекта А. Симакова) и в номинации 10-13 лет - проект "Прощай батарейка...Здравствуй, чистая Земля!" (6 класс, руководитель Л. Коршунова).
11 февраля наши проекты были представлены на заключительном этапе мероприятия, который проходил в школе № 498 на Таганке.
По итогам городского этапа наша второклассница А. Тамразян заняла 2-е место в своей секции и вошла в группу призёров по городу Москве!
Конкурс по ресурсосбережению стал резонансным мероприятием для столицы и привлёк к себе внимание специалистов разного уровня.
Ссылка на видеоролик о конкурсе по ресурсосбережению: https://youtu.be/oIs_zAxBtqw