Ученик лицея - победитель «Балтийского научно-инженерного конкурса»

С 1 по 4 февраля года в Санкт-Петербурге проходил «Балтийский научно-инженерный конкурс» - крупное международное научное соревнование для школьников 8–11-х классов, которое проводится как стендовая выставка-ярмарка научных проектов.

В Балтийском конкурсе принимают участие школьники из разных регионов России и стран СНГ, представляя нереферативные научные проекты по секциям (математика, физика, программирование и компьютерные технологии, техника, биология, химия, экология и науки о земле).

В этом году на конкурс в Петербург приехало более 350 школьников из 47 регионов России, а также из Белоруссии, Украины и Казахстана.

Выставка научных проектов работала два дня. В первый день учащиеся представляли свои работы членам научного и учительского жюри. Во второй день параллельно с работой молодежного и бизнес-жюри было организовано «пространство интеллектуального притяжения», куда приходили гости - мотивированные школьники из Санкт-Петербурга, которые хотели бы создать собственный инновационный проект, а также руководители компаний и предприятий, готовые осуществлять поддержку такой работы, придумывать интересные проблемы, посильные для решения школьникам.

В состав научного жюри Балтийского конкурса в 2016 году вошли более 100 представителей науки из Санкт-Петербурга и других городов России и СНГ.

Конкурс проводится Фондом «Время науки» и Университетом ИТМО. Главным его итогом является присуждение хрустального шара «Совершенство как надежда». Также конкурс является российским этапом Всемирного смотра-конкурса научных и инженерных достижений школьников, в его рамках проходит отбор команды для участия в финале Intel ISEF в мае 2016 года.

Ученик 7а класса нашего лицея Т. Могилевич стал победителем данного конкурса!

Он награждён дипломом 1 степени научного жюри и малым хрустальным шаром «Совершенство как надежда».

Поздравляем!