Зеленоградский административный округ

Результаты участия лицеистов в научно-практической конференции «Творчество юных»

9 апреля префектура ЗелАО, МИЭТ и Межрайонный Совет директоров образовательных организаций провели XXI региональную научно-практическую конференцию школьников «Творчество юных».

Участие в конференции приняли почти 150 школьников из Москвы, Зеленограда, Химки, Иваново, Коврова, Балашихи, Клина, Солнечногорска, Орехово-Зуево, Дзержинска. В общей сложности участниками было подано 105 тезисов докладов.

Оргкомитетом конференции утверждены победители конференции в каждой секции. Награждение победителей состоится 11 мая в зале Ученого совета МИЭТа.

Результаты наших лицеистов:

секция "Математика"

- ученица 6д класса Ольга Терехова с проектно-исследовательской работой "Задачи с преднамеренной ошибкой" награждена дипломом 1-й степени (руководитель Лотова Н.С.);

секция "Техники и технология"

- ученик 6д класса Данила Гущин с проектом "Помощник людям или фабрика всего" награжден дипломом 2-й степени (руководитель Лотова Н.С.)

- ученик 5з класса Алексей Рубцов с проектом "Подводный мост" награжден грамотой "За оригинальность идеи" (руководитель Кораблина Т.В.)

- ученики 10 класса Андрей Гусаров и Максим Вязовик с проектом "Разработка программно-аппаратного комплекса робота высокой проходимости" награждены грамотой "За реализацию программной составляющей проекта" (руководитель проекта Батура В.П.);

секция: "Информатика"

- ученик 6д класса Фёдор Стуров с проектом "Развитие алгоритмического мышления путем написания программа для Android" награжден дипломом 2-й степени (руководитель Панфёрова Т.А.)

- ученик 6д класса Всеволод Ларионов награжден грамотой "За лучший анимационный ролик" (руководитель Лотова Н.С.)

- ученик 7ж класса Егор Епифанов с проектом "Моделирование задачи трёх тел на движке Unity3D" награжден грамотой "За качественное моделирование" (руководитель Торопкин А.В.);

секция "Экология"

- ученик 10 класса Виктор Комиссаренко с проектом "Исследование получения индикаторов и их применение для улучшения экологии города" награжден дипломом 2-й степени (руководитель Комиссаренко А.А.);

секция "Физика"

- ученик 8 класса Глеб Брыкин с проектом "Изучение влияния высокочастотного электромагнитного поля и неинертные газы" награжден грамотой "За исследование газов электро-магнитным полем" (руководители Шугина Е.В. и Михин А.А.);

секция "Химия и экология"

- ученицы 10 класса Наталия Петрова и Полина Тапехина с проектом "Химия высококалорийных органических веществ" награждены грамотой "За глубокую теоретическую проработку проблемы" (руководитель Алферова Е.А.).