Отличные результаты лицеистов в конкурсе "Школа реальных дел"!

15 и 17 мая 2017 года в Москве на площадке центра «Благосфера» прошла итоговая конференция «Школы реальных дел» - финальный этап ежегодного конкурса проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей.

В городском конкурсе "Школа реальных дел" в рамках проекта "Школа новых технологий" у нас отличные результаты:

1-е место заняла команда нашего лицея под руководством Л.Г. Белиовской, которая работала над кейсом №32 Инжинирингового центра НИЯУ МИФИ и проекта Сотвори звезду.

2-е место - команда под руководством Павловой Е.Ю., которая работала с кейсом 57 Координационного центра

национального домена сети Интернет (тема "Разработка сегмента игры по теме "Информационные ресурсы"",

состав команды - Базаров Тимур, Баев Илья и Пыжьянов Иван, 10 класс).

Поздравляем!

В конкурсе, который проводится в пятый раз, приняли участие около 3000 школьников и студентов. В октябре 2016 г. они получили задания от компаний-работодателей и в течение нескольких месяцев вели работу над своими проектами в сферах образования, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, разработки мобильных приложений, интернета вещей, истории, футурологии, социальной ответственности, мехатроники, робототехники, 3D-моделирования, экологии и энергосбережения, биотехнологий, электроники, космоса, розничной торговли, PR/маркетинга, инженерного дела, альтернативной энергетики, СМИ.

Свои кейсы участникам конкурса предложили более 40 компаний.