Одиннадцатиклассница нашего лицея победила в университетском конкурсе "Педагогическое будущее России"

5 марта 2016 года в МПГУ состоялся конкурс “Педагогическое будущее России”.

Вот уже несколько лет МПГУ организует конкурс для старшеклассников, сделавших свой выбор в пользу профессии педагога. В этом году 30 конкурсантов из Москвы, Подмосковья и регионов России приняли участие в трёх этапах конкурса. На первом этапе школьники демонстрировали “визитную карточку” – рассказывали о себе, своих увлечениях, умениях и успехах. На втором этапе решали педагогические ситуации, на третьем создавали коллаж – портрет современного учителя.

Зеленоград и наш лицей представляла ученица 11г класса Дарья Симонова, которая мечтает стать учителем русского языка и литературы. Дарья учится в классе педагогического профиля и уже имеет опыт проведения классных часов и уроков в начальной школе. Поэтому ей не составило труда обойти всех конкурентов и стать победительницей конкурса!

За Дашу активно болели её одноклассники и классный руководитель Е. Никонорова.