Наши ученики - призёры школьной биологической олимпиады МГУ

Школьная биологическая олимпиада (ШБО) с 1950 года проходит ежегодно на Биологическом факультете МГУ. Каждый год в олимпиаде принимает участие от 800 до 3000 обучающихся 6-11-х классов. Цель этой олимпиады — обеспечить максимально широкие возможности для интеллектуально-творческого соревнования школьников.

Могилевич Тимофей (7 класс) и Башкирцева Екатерина (6 класс) - призёры

Школьной биологической олимпиады МГУ - 2016 и награждены почётными грамотами!

Молодцы!

Олимпиада проводилась в три тура:
первый тур — письменный;
второй тур - устный, практический;
Второй тур проводился по системе тематических кабинетов: участникам предоставлялась (в рамках правил проведения олимпиады) возможность выбора кабинетов, соответствующих определённым разделам биологии. По результатам второго тура наиболее успешные его участники были приглашены на третий, финальный тур.
третий тур - устный.
Третий тур прошёл в форме собеседования с членами жюри и приглашёнными специалистами-биологами.