Наши творческие коллективы и исполнители – лауреаты и дипломанты городского фестиваля детского и юношеского творчества "Эстафета искусств - 2016"

15 марта 2016 года в Зеленоградском дворце творчества детей и молодёжи состоялся гала-концерт окружного этапа городского фестиваля детского и юношеского творчества "Эстафета искусств - 2016".

Хореографическая студия «Карусель» (руководитель Е. Алёшинская) и Е. Доброшинская (студия эстрадного вокала «Чародеи», руководитель А. Щёголева) стали лауреатами городского фестиваля "Эстафета искусств - 2016". Оркестр гитаристов «Просто класс» (руководитель И. Горячева) и А. Михайлова (студия эстрадного вокала «Чародеи») – дипломанты городского фестиваля. Поздравляем!

В окружном этапе фестиваля приняли участие 19 образовательных организаций - более 500 коллективов, 740 творческих номеров и 2700 участников. Таким образом, каждый 11-й ученик зеленоградской школы в возрасте от 7 до 18 лет стал участником значимого городского фестиваля, организатором которого является Городской методический центр Департамента образования города Москвы.

Окружной этап фестиваля проходил с сентября 2015 года по март 2016 года и включал в себя отбор на уровне муниципальных образований и, затем, несколько творческих соревнований по 10 творческим номинациям, в том числе: конкурс чтецов "Открытая книга. Послушайте!", конкурс "Зеленоградская хоровая весна", конкурс патриотической песни и др.

Участников гала-концерта 15 марта 2016 года оценивало профессиональное жюри городского фестиваля, в состав которого вошли методисты, преподаватели, артисты, хореографы, руководители творческих коллективов, учреждений культуры. Были представлены все жанры фестиваля.

Видеоролик о гала-концерте окружного этапа фестиваля "Эстафета искусств-2016" :