Наши победители и призёры муниципального этапа конкурса рисунка "Московский вернисаж"

Конкурс проводится в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017».

10 лицеистов, обучающихся в 1-7-х классах, стали победителями и призёрами конкурса:

В. Степанова, 6 класс, педагог Н. Романова - победитель

Призёры:

Т. Зюзина и С. Макшанцева, 1 класс, педагог О. Лавриненко

А. Сорокина, 2 класс, педагог А. Брагуца

А. Хохрина, А. Алексеева, 6 класс, педагог Н. Романова

Д. Макарова, П. Абуденова, 7 класс, педагог Н. Романова

К. Станкевич, 4 класс, педагог А. Кузнецов

С. Омарова, 1 класс, педагог А. Кузнецов

Поздравляем!

Конкурс "Московский вернисаж" посвящается 870-летию города Москвы. Темы Конкурса предполагают обязательное изображение памятников Московского государственного объединённого музея-заповедника. Выбор территории (Коломенское, Люблино, Измайлово) осуществляется участниками самостоятельно.

Темы Конкурса:

• «Исторический портрет на фоне…»;
  • «Идеальный мир русской усадьбы» (тематическая картина);
  • «Что ни терем, ни изба – позолота да резьба» (архитектурный пейзаж);
  • «Царские "забавы". Взгляд сквозь время» (историческая картина из усадебной жизни);
  • «Гармония красоты законченных форм» (Церковь Вознесения Господня в селе Коломенском);
  • «Юбилей моей столицы» (культурно-зрелищный плакат (формат А2). Данная тема предполагает свободный выбор памятников г. Москвы.
  • Номинация «Моя вселенная». Посвящается 60-летию полёта первого искусственного спутника Земли.
  • Темы номинации:
  • «Путешествие по Млечному Пути» (пейзаж);
  • «Космический корабль» (сюжетно-тематическая картина).