Наш шестиклассник - призёр научно-практической конференции "Грани познания - 2017"!

Поздравляем Гущина Данилу, учащегося 6д класса, занявшего 3-е место в научно-практической конференции "Грани познания - 2017", которая состоялась 20 января 2017 года. Организаторы конференции - физический факультет МГУ им М.В. Ломоносова и школа № 2031.

Проект Данилы называется "Сообщения в воздухе, или инерция зрения".
Во время своего выступления в секции "Прикладная физика" лицеист представил членам жюри действующую модель, при движении которой в воздухе появляются слова "С новым годом!". Идея представить данную модель на научной конференции появилась, когда Данила принёс её в класс, чтобы поздравить своих одноклассников с наступающим новым годом.

Созданию модели предшествовало изучение такого физического эффекта, как персистенция. Также Данила написал программу по алгоритму на языке программирования Arduino Мini.

В дальнейшем Данила планирует продолжить свою работу с целью усовершенствовать модель, так как впереди ещё много праздников. Таким образом, Данила будет работать над созданием полноценного виртуального дисплея в воздухе. Пожелаем ему успехов!

Ссылка на выступление Данилы: https://youtu.be/1ufSE3y5Xag