Лицеисты приняли участие в церемонии награждения участников профориентационных курсов

27 марта в Зеленоградском дворце творчества детей и молодёжи прошла церемония награждения зеленоградских школьников - участников профориентационных курсов, которую организовал инновационный территориальный кластер "Зеленоград".

В мероприятии приняли участие педагоги и ученики нашего лицея и других школ округа, а также представители зеленоградских организаций и предприятий - ЦМИТ "Поезд", ООО "Нейроботикс", АО "АНГСТРЕМ", АО "НИИМЭ", АО "ПКК Миландр", ООО "НПК Техновотум", ООО "АКСИМА: Консультирование, Исследования, Тренинги", Зеленоградского бизнес-клуба.

Перед участниками церемонии выступили заместитель префекта ЗелАО А.Е. Новожилов и генеральный директор "Корпорации развития Зеленограда" В.В. Зайцев.

Затем представители предприятий наградили школьников сертификатами и памятными подарками по итогам прохождения ими профориентационных программ.

Итоги работы кластера "Зеленоград" по направлению "Профориентация" подвёл директор по образовательным программам и кадровому обеспечению "Корпорации развития Зеленограда" Я.С. Мельников.

Напомним, что лицеисты в текущем учебном году прошли модульные курсы инженерной направленности на базе предприятий "НПК Техновотум" и АО "НИИМЭ", а также бизнес-курс "Стань предпринимателем".

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.