Лицеисты и их педагоги приняли участие в Московском Международном Салоне Образования-2016

Московский Международный Салон Образования в 2016 году посетили 52500 человек, из них 14000 школьников, 6000 педагогов, 4000 директоров и руководителей учебных заведений, 8000 представителей коммерческого сектора в образовании. Прошло 530 мероприятий с участием более чем 1000 спикеров, в выставке приняли участие 400 компаний из 70 стран, было зафиксировано 99 тысяч уникальных посетителей сайта. Салон стал уникальной площадкой для обмена опытом среди специалистов из разных стран.
С 13 по 16 апреля на ВВЦ прошёл Московский Международный Салон Образования - 2016, ставший уже регулярной международной экспертной дискуссионной площадкой по вопросам образования с одновременной демонстрацией передовых технологий и средств организации и поддержки образовательного процесса.
Девизом ММСО - 2016 стали слова: "Опираясь на традиции, внедряя инновации, формируем Будущее!".
Эти слова являются девизом и для наших лицеистов, принявших вместе со своими педагогами участие в этом уникальном образовательном мероприятии.
В рамках ММСО три дня работала площадка Всероссийского Конкурса "НТТМ-2016", на которой двое наших лицеистов представили свои работы:

13 апреля представляли свой проект "Управление световым оформлением зданий Зеленограда" ученик 10-го класса лицея Куроедов Павел и его педагог Батура В.П. Данный проект стал победителем в номинации одного из спонсоров конкурса - кампании "Samsung". Павел награждён сертификатом на обучении в данной кампании по специальной программе!

15 апреля проект "Международная Школа Детской Космонавтики" представили ученик 2-го класса Шелемехов Егор и его педагог Симакова А.К. Проект вызвал большой интерес у представителей аккредитованных СМИ и отмечен подарком кампании "Lego Education".

Огромную помощь в подготовке данных проектов к конкурсной программе НТТМ оказали педагог дополнительного образования Кузнецов А.В. и тьютор Бессонова И.П.

В рамках работы ММСО-2016 проходило большое количество мастер-классов. Одним из них стал мастер-класс «Физическая культура – историческое и культурное наследие, современность и образ будущего» по направлению «Футбол в образовании», представленный учащимися начальных классов лицея (подразделение в корпусе 331а) Софьей Быковой, Анной Митрофановой, Владимиром Митрофановым, Дмитрием Гончаровым, Арсением Зиминым, Анастасией Ерюченковой, Андреем Кузнецовым и педагогами Оськиным В.А. и Оськиной И.Е.
На мастер-классе были представлены элементы тренировки по футболу для дошкольников и младших школьников, в которых ребята продемонстрировали упражнения с мячами на фиксаторе, с профессиональными футбольными мячами, а также специальным тренажером. Показ завершился двусторонней игрой, за которой с интересом наблюдали известные футбольные персоналии России. Ребята получили в подарок мяч с автографом легендарного футболиста Н. Симоняна!
Московский Международный Салон Образования стал незабываемой страницей в жизни каждого человека, который оказался к нему причастным.
Наш лицей целенаправленно следует под его девизом - "Опираясь на традиции, внедряя инновации, формируем Будущее!"