Лицеисты - победители и призёры городского конкурса "Технологии и Космос"

"Космонавтика имеет безграничное Будущее, и её перспективы беспредельны, как сама Вселенная!" (С.П. Королев)

17 апреля 2016 года в Москве прошёл городской конкурс "Технологии и Космос" (в рамках одноимённой конференции).

Конкурс, как и сама конференция, был посвящён 55-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос.
В заочной конкурсной программе было представлено более 150 работ, и только чуть больше 80 были допущены к очному этапу.
Учащиеся начальных классов нашего лицея достойно представили свои исследовательские и проектные работы на космические темы в очном туре. "Трамплином" послужила прошедшая недавно наша внутришкольная конференция "КОСМОПАРК 1557", которая стала хорошей школой и дала возможность ребятам выступить со своими проектами на городском уровне, при этом каждый наш участник вошёл в число победителей и призёров:
  • 1 место Атамановский Святослав, работа "Как защитить планету" (2д класс, руководитель Клименко Т.Б.)
  • 1 место - Гурский Денис, работа "Космическое плазменное дерево и моя мечта" (2а класс, руководитель Симакова А.К.)
  • 2 место - Блохина Варвара, работа "Что беспокоит маленького принца сегодня?" (2и класс, руководитель Лендьел С.П.)
  • 3 место - Царёва Мария, работа "Путь к звёздам" (2и класс, руководитель Лендьел С.П.)
  • специальная грамота жюри "За интересный проект" - Субботин Даниил, работа "Марс" (1ж класс, руководитель Белова В.В.)
В мае наших юных исследователей ждут во Дворце Творчества Молодёжи "Интеллект" на церемонии награждения "Хотим сказать спасибо!", где всем будут вручены грамоты и памятные призы.
Поздравляем ребят, их родителей и педагогов с этим достижением!