Команда лицея стала первой в игре "Зарница" в старшей возрастной категории участников

Наши лицеисты приняли участие в спортивно-патриотической игре «Зарница», которая проходила в муниципальном округе "Молжаниновский".

10 мая 2016 года администрация муниципального округа Молжаниновский при поддержке военно-патриотического клуба «Пламя» организовала и провела спортивно-патриотическую игру «Зарница», которая была посвящена 71-й годовщине Победы в Великой отечественной войне.

В игре приняли участие юные жители муниципального округа Молжаниновский, учащиеся школы "Перспектива" и лицея №1557.

В программу соревнований вошли три блока заданий: «Сила и ловкость», «Военно-прикладные умения» и «Гражданин и патриот». Ребята проверили свои силы в сборке-разборке автомата, оказании первой медицинской помощи, установке-распаковке палатки, выносе "раненого" из зоны химического поражения, а также в силовых упражнениях (отжимание, упор сидя-лежа, подъем туловища и др).

После прохождения командами всех военно-спортивных этапов началось подведение итогов, во время которого все участники игры и гости отведали гречневой каши из полевой кухни и горячего чая со сладостями.

По итогам игры места распределились следующим образом:

• в старшей возрастной категории 1-е место и переходящий кубок завоевала команда лицея №1557;
  • в младшей возрастной группе - команда школы "Перспектива".