Зеленоградский административный округ

2007 и 2008 год

наши успехи и достижения

2008 год

 

Коллектив Лицея №1557 - победитель Конкурса "Грант Москвы" в сфере развития инновационных образовательных программ!

Победители Приоритетного национального проекта "Образование" среди учителей

Захарова Маргарита Юрьевна, Жуков Александр Николаевич


Московская городская олимпиада по математике

8 класс
Кочетыгов Андрей - Диплом третьей степени, Филатов Денис - Диплом третьей степени, Токарев Роман - Диплом третьей степени, Потапова Евдокия  - Похвальная грамота
9 класс
Левин Александр- Похвальная грамота, Раков Артем - Похвальная грамота, Шушпанов Александр - Похвальная грамота
10 класс
Тертычный Иван - Похвальная грамота
11 класс
Макарова Мария - Диплом третьей степени, Алексеева Вера - Похвальная грамота, Усатенко Георгий - Похвальная грамота, Кизин Павел - Похвальная грамота, Недорезов Владимир - Похвальная грамота, Шестакова Мария - Похвальная грамота


Московская окружная олимпиада по математике

8 класс
Джахангиров Тимур - 2 место, Токарев Роман - 2 место, Кочетыгов Андрей - 3 место, Филатов Денис - 3 место, Овсянникова Кристина - 3 место, Потапова Евдокия - 3 место
9 класс
Раков Артем - 1 место, Болдышев Александр - 2 место, Шушпанов Александр - 3 место, Елиферов Василий - 3 место
10 класс
Балабанова Дарья - 1 место, Горкушенко Михаил - 2 место, Валиев Зураб - 2 место, Забросаев Иван - 3 место, Власов Денис - 3 место, Алексеев Александр - 3 место, Никифоров Семен - 3 место,Тагунов Арсений - 3 место, Гурко Антон - 3 место 
11 класс
Кизин Павел - 1 место, Шестакова Мария - 1 место,  Шурдова Екатерина - 1 место, Морозова Татьяна - 2 место, Матвеев Григорий 2 место, Макарова Мария - 2 место, Федоров Григорий - 2 место, Червяков Виктор - 2 место, Белоусов Евгений - 2 место, Александрова Анна - 2 место, Инвентаж Владимир - 2 место, Латушкин Павел - 3 место, Степанова Мария 3 место, Сорокин Александр - 3 место, Смирнова Татьяна - 3 место, Фейзханов Рустем - 3 место, Усатенко Георгий - 3 место, Широков Артем - 3 место, Хвостик Павел - 3 место, Хачикян Александр - 3 место, Полх Екатерина - 3 место, Недорезов Владимир - 3 место, Ничипоренко Александр - 3 место, Жукова Ольга - 3 место, Тихонов Максим - 3 место, Варзанов Федор - 3 место, Галушко Ирина - 3 место, Кузнецов Василий - 3 место, Кошелев Денис - 3 место


Всероссийская олимпиада по физике

11 класс
Макарова Мария - 2 место, Фейзханов Рустем -2 место


Московская региональная олимпиада школьников по физике (городской этап)

8 класс
Кузнецов Тимофей - Диплом второй степени, Трушкин Николай - Диплом третьей степени
9 класс
Раков Артем - Диплом третьей степени, Ларин Александр - Диплом третьей степени
11 класс
Макарова Мария - Диплом первой степени, Усатенко Георгий - Диплом второй степени, Фейзханов рустем - Диплом третьей степени


Московская окружная олимпиада по физике

8 класс
Абрамкина Полина - 1 место, Филатов Денис - 1 место, Гузенко Артем - 2 место, Намазов Рамин - 2 место, Маркин Георгий - 3 место, Оглодков Максим - 3 место, Степанова Ольга - 3 место, Романов Сергей - 3 место, Токарев Роман - 3 место
9 класс
Раков Артем - 1 место, Кирюшин Александр - 3 место
10 класс
Забросаев Иван - 1 место, Горкушенко Михаил - 1 место, Алексеев Александр - 2 место, Тертычный Иван - 2 место, Рожков Александр - 3 место, Гарпинченко Артем - 3 место, Власов Денис - 3 место 
11 класс
Кизин Павел - 1 место, Кушнер Александр - 1 место, Макарова Мария - 1 место, Матвеев Григорий - 1 место, Недорезов Владимир - 1 место, Усатенко Георгий - 1 место, Фейзханов Рустем - 1 место, Червяков Виктор - 1 место, Шестакова Мария - 1 место, Варзанов Федор - 2 место, Вершинин Дмитрий - 2 место, Кальней Владимир - 2 место, Кошелев Денис - 2 место, Кузнецов Артем - 2 место, Ничипоренко Александр - 2 место, Рыбальченко Евгений - 2 место, Сорокин Александр - 2 место, Тихонова Наталья - 2 место, Хачикян Александр - 2 место, Хвостик Павел - 2 место, Лабенец Елена - 2 место, Борисов Дмитрий - 3 место, Галушко Ирина - 3 место, Зеленов Евгений - 3 место, Зубарев Сергей - 3 место, Калинин Павел - 3 место, Лемко Александр - 3 место, Макаров Александр - 3 место, Мирошников Григорий - 3 место, Некрасов Илья - 3 место, Петренко Юрий - 3 место, Попов Данила - 3 место, Смирнова Татьяна - 3 место, Соснина Алена - 3 место, Ставцев Денис - 3 место, Стаценко Никита - 3 место, Степанова Мария - 3 место, Талипов Рамис - 3 место, Шеметов Михаил - 3 место, Шурдова Екатерина - 3 место


Московская городская олимпиада по химии

8 класс
Торопкин Артем -  Похвальная грамота
10 класс
Коробкина Ольга -  Похвальная грамота


Московская окружная олимпиада по химии

8 класс
Торопкин Артем - 2 место, Филатов Денис - 3 место, Мязина Екатерина - 3 место, Макаренко Ирина - 3 место
9 класс
Серебряков Константин - 3 место
10 класс
Коробкина Ольга - 2 место, Горкушенко Михаил - 3 место
11 класс
Кизин Павел - 2 место, Фейзханов Рустем - 2 место, Борисов Дмитрий - 3 место


Московская окружная олимпиада по биологии

11 класс
Коробкина Ольга - 2 место, Недорезов Владимир - 3 место


Московская окружная олимпиада по экологии

8 класс
Потапова Евдокия - 2 место
10 класс
Коробкина Ольга - 2 место, Васина Полина - 2 место
11 класс
Лабенец Елена - 2 место


Московская окружная олимпиада по информатике

11 класс
Зеленов Евгений - 1 место, Кизин Павел - 2 место, Андреев Андрей - 3 место


Московская окружная олимпиада по экономике

11 класс
Полх Екатерина - 1 место


Московская окружная олимпиада по литературе

10 класс
Васина Полина - 2 место
11 класс
Шурдова Екатерина - 2 место, Мещеряков Антон - 3 место


Московская окружная олимпиада по истории

8 класс
Гантман Юлиан - 3 место
9 класс
Усманов Артем - 3 место
10 класс
Васина Полина - 3 место, Корж Татьяна - 3 место
11 класс
Мещеряков Антон - 1 место


Московская окружная олимпиада по обществознанию

11 класс
Вершинин Дмитрий - 3 место


Московская окружная олимпиада по праву

9 класс
Яцула Павел - 3 место


Московская окружная олимпиада по английскому языку

11 класс
Мирошников Григорий - 1 место


Московская окружная олимпиада по физической культуре

9 класс
Чаянова Елена - 2 место, Сухов Евгений - 3 место


Всемирная олимпиада роботов (WRO)-2007 (Тайвань, Тайбей)

Команда 5-11 классов: Белиовский Николай, Макарова Мария, Ставский Денис, Пузырьков Дмитрий, Пикалова Мария, Перчак Алексей - грамоты за лучшие результаты


Международные соревнования роботов (Всероссийский этап)

Команда 10-х классов - 1 место, Пашевич александр - 3 место в старшей группе


Грант Президента РФ по поддержке талантливой молодежи

Белиовский Николай - Лауреат Премии Президента РФ


Выставка "Дни московского образования-2008" на ВВЦ

Буркут Денис - Медаль Лауреата ВВЦ, Аверин Федор - Грамота ДО Москвы и ВВЦ


Балтийский научно-инженерный конкурс (Санкт-Петербург)

Кораблин Сергей - Диплом первой степени


КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ФИЗИКЕ, МАТЕМАТИКЕ, ИНФОРМАТИКЕ, ЭКОЛОГИИ, ХИМИИ (лицей №1502)

Слюсарь Хильда - Диплом I степени по ИВТ и поощрительный диплом по математике, Андрианов Роман - Диплом второй степени, Белиовский Николай - Диплом третьей степени, Усатенко Георгий - поощрительный диплом, Серебряков Константин - поощрительный диплом


Конференция "Человек и общество XXI века" (гимназия №1504)

Слюсарь Хильда - Диплом лауреата


Конференция "Электронная Россия: выбор молодых" (лицей №1533)

Слюсарь Хильда - Диплом I степени


Московская городская НПК "Шаг в будущее" (МГТУ им. Н.Э. Баумана)

Кораблин Сергей - Диплом о присвоении степени "Член-корреспондент"


Городская конференция НТТМ

Кораблин Сергей - Диплом первой степени


Московская городская НПК "Поиск" (ДНТТМ)

Слюсарь Хильда - Диплом лауреата


Московская городская НПК "Лингва" (гимназия №1541)

Кононенко Александра -  Диплом за лучшую презентацию исследовательской работы


 

 

2007 год

Коллектив Лицея №1557 в 2007 году принял участие и стал победителем
Приоритетного национального проекта "Образование" среди школ

А так же 3-е учителей, Белиовская Лидия Георгиевна, Масленникова Анна Валентиновна и Писаренко Игорь Борисович, стали победителями Приоритетного национального проекта "Образование" (ПНПО) среди учителей, внедряющих инновационные образовательные программы