Телемост Москва-Прага

1 марта 2014 года в корпусе 529 состоялась встреча учителей иностранного языка, учащихся 9-11 классов лицея с официальным представителем Пражского образовательного центра Румянцевой Оксаной Викторовной.

Пражский образовательный центр (Prague Education Center) – это крупный  подготовительный центр в Праге для иностранных студентов, желающих получить высшее образование в Чехии на бюджетной основе. На сегодняшний день уже более 2500 студентов успешно окончили программы Центра и получили образование в лучших ВУЗах Чехии. Центр имеет самую высокую статистику поступления в государственные ВУЗы Чехии!

Был организован телемост с учащимися Центра в Праге и учениками лицея.  Во время общения обсуждались вопросы, касающиеся обучения в Пражском образовательном центре чешскому языку и спецпредметам, экзаменам и процессу поступления в чешские ВУЗы. Как проходит учебный день, возможностям проведения свободного времени. Выбору специальностей и непосредственно процессу обучения в чешских ВУЗах.  Насколько сложно подготовиться и обучаться в дальнейшем в чешских ВУЗах. Студенты смогли поделиться своим опытом и рассказать о своей жизни в Чехии.