Состоялся открытый урок по математике на английском языке с использованием GRASPS IB technology

В 5-м классе лицея, обучающемся по программам Международного бакалавриата (IB), прошёл открытый урок по математике на английском языке, который провела учитель математики Осипова М.Ю.

Перед лицеистами была поставлена абсолютно реальная для современного мира задача: изучить множество документов компаний, выбрав лучших из лучших для участия в тендере, затратив при этом минимум времени на обработку информации и выводы.

С позиций руководителя проекта пятиклассникам необходимо было «отсеять» компании, которые совершают ошибки. При этом поиск ошибок должен был быть быстрым. Допустим, ряд строительных компаний предоставили свои расчёты. Ребята пробовали доказать, что только некоторые из них пройдут в следующий этап. Чтобы справиться с задачей, лицеисты использовали GRASPS IB technology, проведя первичный отбор строительных компаний. Калькулятор при этом не использовался.

Затем ребята выступили в роли логистов: от них требовалось свести к минимуму незаполненное пространство в транспортных средствах, максимально сэкономить денежные средства при перевозке товара и представить соответствующие расчёты.

Со всеми поставленными задачами ребята успешно справились, эффективно работая в командах.

Многие родители задолго до окончания школы серьёзно задумываются над тем, кем станет их ребёнок в будущем.

Поэтому в нашем лицее ученикам предоставляют возможность получить именно те навыки и умения, которые востребованы в современном мире. Это не только прочные знания по математике, но и возможность дополнительно совершенствовать свой английский, профессионально осваивать дизайнерские программы на занятиях по 3D-графике «Думай, действуй, достигай!"

В лицее готовят будущих профессионалов – востребованных специалистов и управленцев.