Семинар «Уникальность программы MYP»

Семинар «Уникальность программы MYP» в рамках подготовки к вступлению в систему Международного Бакалавриата.

17 – 18 июня 2014 г. в Лицее № 1557 (корп. 529) прошел Семинар «Уникальность программы MYP» в рамках подготовки к вступлению в систему Международного Бакалавриата.

Учителя лицея, которые впервые будут организовывать систему работы по программам IB в 5-х классах, под руководством опытных специалистов IB познакомились с особенностями планирования учебного процесса (составление планнеров), оценивания результатов разнообразием видов работ, предлагаемых учащимся.

Важнейший вопрос, который интересовал всех педагогов: Есть ли необходимость вступать в эту новую для лицея программу?

Ответ прост: Портрет студента IB как личности критически мыслящей, знающей, думающей, заботливой, способной к желанию изменять наш мир к лучшему, делать его более мирным через межкультурное понимание и уважение людей друг к другу.

В современном мире такие люди очень востребованы, и школа должна способствовать их появлению и развитию.

Лицейские педагоги ставят перед собой именно такую задачу и с энтузиазмом готовы работать по системе IB с уверенностью на успех в этом начинании.

Руководитель проекта IB Холопова Е.Б.