Представители нашего лицея приняли участие в региональном сертифицированном "воркшопе" для директоров школ и координаторов IB

11-13 ноября 2016 года в Брюсселе (Бельгия) прошёл региональный сертифицированный "воркшоп" для директоров школ и координаторов IB (Международный бакалавриат) по учебной программе MYP Кат. 2 (Heads of School/IB coordinators: Delivering the MYP curriculum Cat.2).

В течение трёх напряженных дней координаторы, директора и администраторы школ из Швеции, Омана, Италии, Катара, России, Австралии, Финляндии, Танзании и др. стран проходили обучение по вопросам межкультурного понимания и взаимодействия (International Mindedness), профессионального развития сотрудников школы (Professional Development), совместного планирования (Development of Collaborative Leadership), успешных стратегий создания учебной программы (Written Curriculum), совмещая национальную и международную системы образования.
Делегацию лицея представляли руководитель проекта "Москва: Международная школа качества" Холопова Е.Б., координатор программы средней школы (MYP IB) Никонорова Е.И. и координатор реализации образовательных программ Заговенкова Е.Б. Наши участники представили свои технологии, которые вызвали большой интерес у представителей разных стран, стали предметом активного обсуждения и были признаны достойными для внедрения в систему IB. Все представители лицея успешно сдали квалификационный экзамен и получили сертификаты!
Международный Бакалавриат - это современная международная система. В нашем лицее программа средней школы (MYP) реализуется уже 3 года.
27-29 сентября 2016 года в лицее успешно прошёл консультационный визит, и в настоящее время мы готовимся к авторизации для получения статуса "Международная школа". Учителя, работающие по программам IB, проходят обучение как в России, так и за рубежом.