Портфель дружбы

В этом году уже второй год подряд начальными классами лицея была проведена акция "Портфель Дружбы", предложенная в прошлом году нашими первоклассниками и их учителями Симаковой А.К. и Мельниченко И.А.

На первой учебной неделе было сформировано 32 портфеля и собрано два больших пакета канцтоваров, которые 6 сентября были переданы в Храм Георгия Победоносца в Фирсановке и в приют для мальчиков-сирот Саввино-Сторожевского монастыря в Звенигороде.

Очень порадовало то, что в этом году к акции присоединились и простые незнакомые люди, каким-то образом узнавшие об этой акции. Огромную часть канцтоваров передал обездоленным детям развлекательный детский центр "Крейзи-парк" . Акция на первой неделе сентября, в канун Дня Знаний и Дня Москвы, как-то особо объединила детские коллективы начальных классов и подарила всем её участникам огромную радость. Верим и надеемся, что в последующие годы, "Портфель Дружбы", шагнувший в этом году во все корпуса лицея в начальные классы и детский сад, привлечёт к себе внимание ещё большего количества неравнодушных людей.

Огромное спасибо хочется сказать не только тем, кто собирал детские рюкзачки, но и тем, кто помог в доставке портфелей до мест назначения. Вместе мы можем многое, особенно, если Творим Добро!