Подведены итоги фестиваля-конкурса "Я выбираю жизнь!"

25 мая в корпусе 529 прошла линейка, посвященная закрытию фестиваля-конкурса «Я выбираю жизнь!» в рамках Года экологии в России и Международного проекта «17 глобальных целей для устойчивого развития».

В течение месяца студенты бакалавриатских классов (4-6-е классы), обучающиеся по программам MYP и PYP, принимали участие в данном фестивале, который состоял из нескольких этапов. На открытии фестиваля была проведена жеребьевка целей (17 глобальных целей), в рамках которых учащиеся готовили командные проекты. Вторым этапом конкурса было создание эко-рекламы. Также ребята разрабатывали правила поведения в природе.

В самом начале фестиваля каждому классу были назначены наставники из числа старшеклассников, которые помогали, поддерживали, вместе разрабатывали план проектов, а также вели рефлексивные тетради.

Жюри было очень сложно оценивать работы учащихся и выделять лучших из лучших.

Состав жюри: Холопова Е.Б. (Руководитель проекта "Москва - международная школа качества", учитель предметной группы "Родной язык и литература") - председатель жюри. Никонорова Е.И. (координатор MYP, учитель предметной группы "Изучение языка"), Бурак И.Ю. (учитель предметной группы "Гуманитарные науки"), Черников А.В. (учитель предметной группы "Естественные науки"), Волошенко М.С (учитель предметной группы "Естественные науки"), Кочетова Н.В. (учитель предметной группы "Искусство), Филиппова Ю.М. (учитель предметной группы "Изучение языка").

На каждом этапе были выведены классы-победители, призёры, а также были присвоены звания портрета ученика IB.

Результаты:

Номинация «Правила поведения в природе»:

5А класс – 1 место

5В класс – 2 место

4А класс – 3 место

Номинация «Эко-реклама»:

6И класс – 1 место

4А класс – 2 место

6Б класс – 3 место

Номинация «17 глобальных целей»:

4А класс – победитель – проект «Экологическая игра «В гостях у морского царя» (Цель 14 “Сохранение морских экосистем»)

5В класс – победитель – проект «Интерактивная игра «Вода» с сериями уроков для учащихся начальной школы» (Цель 6 «Чистая вода и санитария»)

6И класс – победитель – проект «Чистая энергия» (Цель 7 «Недорогостоящая и чистая энергия»)

Мы очень надеемся, что этот фестиваль станет ежегодным!

Ссылка на фотографии