Педагоги нашей школы приняли участие в конференции "Образование без границ: 20 лет международного бакалавриата в России"

С 17 по 19 ноября в школе-пансионе "Вятичи" прошла конференция "Образование без границ: 20 лет международного бакалавриата в России", в которой приняли участие образовательные организации, работающие по системе IB (International Baccalaureate). Нашу школу представляла делегация в состав которой вошли Холопова Е.Б., Заговенкова Е.Б., Никонорова Е.И., Лупальцова И.В. и Симонов С.В.

Эксперты международного уровня Кондаков А.М., Любимов Л.Л., Ямбург Е.А., Любомирская Н.В., Гриншкун В.В., доктор Владимир Кусковский (Базель), представители Швейцарии и Великобритании собрались в "Вятичах", чтобы обменяться опытом и результатами реализации программы. Участники конференции обсудили международные подходы к обучению, инновации в образовании, социальные практики в школах IB, риски и содержание проекта в целом.

Задача Международного бакалавриата - воспитать критически мыслящего гражданина, разделяющего общечеловеческие ценности и уважающего многообразие культур человечества, а также способного к непрерывному образованию в течение всей жизни и готового нести ответственность за результаты своей деятельности.

Международный бакалавриат - признанный лидер международных образовательных программ, поэтому популяризация программы в России - насущная задача российского IB-сообщества. Прошедшая в "Вятичах" конференция -это импульс для дальнейшего развития системы Международного бакалавриата.

Ссылка на фотографии