IX конференция Ассоциации школ Международного Бакалавриата стран СНГ «Успешное сотрудничество на благо планеты»

23 - 25 апреля делегация Лицея в составе учителей Бурак И.Ю., Лёвкиной Ю.А., Пикаловой М.С. и Симонова С.В. приняла участие в работе IX конференции Ассоциации школ Международного Бакалавриата стран СНГ «Успешное сотрудничество на благо планеты», состоявшейся в городе Ульяновске.

В конференции участвовало более 100 делегатов из России и стран ближнего зарубежья: руководители государственных и частных общеобразовательных учреждений и вузов, координаторы международных программ школ IB MYP, представители бизнеса, официальные представители Организации Международного Бакалавриата.

В рамках конференции делегация Лицея приняла участие в работе секций международных школ Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Республики Саха (Якутия), Казахстана и Армении, «круглых столах» по вопросам подготовки школ к авторизации в данной системе, профессионального развития учителей учебных заведений и перспектив развития программ Международного бакалавриата в России и СНГ, а также посетила мастер-классы по программам PYP (Primary Years Programme – образовательная программа для дошкольников и младших школьников 3-12 лет), MYP (Middle Years Programme – для учащихся основной школы 11-16 лет), DP (Diploma Programme – для старшеклассников) и открытые уроки в многопрофильном Лицее №20 г. Ульяновска.