Год экологии в России. Экологическое просвещение ради будущих поколений

13 марта 2017 года в корпусе 529 в рамках реализации программ Международного Бакалавриата (проект IB) состоялось заседание рабочей группы по направлению "Serviceasaction" (Служение обществу).

В совещании приняли участие руководитель проекта IB Холопова Е.Б., координатор MYP IB Никонорова Е.И., руководитель музея Квазем К.Р. и координатор направления "Служение обществу" Ермакова Ю.Н.

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с обеспечением информирования учащихся и их родителей об экологической безопасности.

В данный момент интерес людей к проблемам окружающей среды растёт, но истинных экологистов – активных участников массового общественного движения - очень мало. В связи с этим на заседании было принято решение продолжить работу по информированию учащихся и их родителей и совместно с ученическим самоуправлением провести ряд мероприятий, посвященных экологической грамотности и конкретным действиям для защиты и развития окружающей среды.

В план вошли следующие мероприятия:

• открытие весеннего месячника волонтерства: "Международный урок экологии" (25.03.2017г.)
  • участие в акции «Чистый лес»
  • участие в Московской метапредметной олимпиаде «Не прервется связь поколений»
  • «Экология языка – экология нравственности»
  • участие в акции «Экологический патруль»
  • посещение Реабилитационного центра (Зеленоград)
  • участие в проекте «Экореклама» (поддержка приютов для животных).