Французские школьники в Зеленограде

14.02.2014 года и всю неделю каникул лицей № 1557 принимает старшеклассников из Парижа.

Французские школьники в Зеленограде

Сегодня, 14 февраля 2014 года, и всю неделю лицей № 1557 принимает старшеклассников из Парижа. Это стало возможным после заключения договора о сотрудничестве с обществом русско-французской дружбы Лингва. Ребята приехали в Москву совершенствовать  свой русский язык, познакомиться с культурно-историческими ценностями Москвы, постичь широту русской души и испытать на себе русское гостеприимство. 29 юношей и девушек, изучающих  русский язык, размещены в семьях лицейстов.

Сегодня ребят принимал корпус лицея(529), расположенный в МЖК.

Мост дружбы "Россия-Франция", мастер-класс по русскому языку, экскурсия по школе, проведенная лицеистами на русском и английском языках надолго запомнятся французским школьникам.

А еще ребята посетили уроки по литературе, геометрии, физкультуре. Познакомились с русскими народными ремеслами и опробывали их на практических занятиях.

В Технопарке лицеисты помогли гостям постигнуть физические лабораторные приборы.

А потом была экскурсия по Зеленограду, чаепитие и дискотека в ДЮЦ "Орленок".

День получился длинным, но бесконечно светлым и счастливым и для гостей, и для хозяев. В программе французских школьников - посещение Третьяковской галереи, Московского Кремля.

А всего через два месяца лицеисты отправятся в Париж  по обмену к своим новым старым друзьям!