День магии в нашем IB-городе

23 марта - Международный день магии. Граждане нашего IB-города отметили этот день по всем законам волшебства, то есть увлекательно, необычно, с превращениями и зельеварением. В прошедшую пятницу корпус 529 превратился в самый настоящий Хогвартс, а учащиеся - в его воспитанников и учителей прикладной магии. Советники комитета культуры подготовили для учащихся 5-6 классов квест по произведениям о Гарри Поттере «Хогвартс. Знакомство». В рамках игры ребятам нужно было пройти обучение по нескольким дисциплинам и получить заветный диплом об окончании 1-й ступени школы магии. Учащиеся приобретали волшебную палочку, подходящую исключительно их команде, выбирали своего патронуса. Усмиряли Хищные книги, расшифровывали послание в тайной комнате, варили самое настоящее зелье по рецепту, побеждали в турнире по квиддичу и разгадывали тайные послания магов.