Квизы "Опять двадцать пять" и "Шестью шесть - тридцать шесть"

Квиз - относительно новая форма интеллектуальных игр, включающая в себя элементы викторины, фотографии, музыкальные и кинофрагменты.

3 октября прошел квиз "Опять - двадцать пять" для обучающихся начальной школы.
В игре приняло участие 8 команд.

В течение месяца интеллектуальная медиа-игра будет отыграна в других корпусах лицея,

и тогда можно будет подвести окончательные результаты игры, приуроченной 60-летию нашего города.

В игре пять тем, в каждой - по пять вопросов. Помимо темы "Зелёный город" - "Мульти-пульти", "Весёлые нотки", "Читай-город" и "Ума палата". Самое главное - эмоции, которые лишний раз доказали, что игра - это не только самая эффективная форма познания, но и самая действенная форма премяпрепровождения.

О чем свидетельствуют нижепредставленные фотографии (фотограф Мария Кирюхина).

Результаты квиза:
1 место - команда "Вселенная" (4-б) - 15 баллов
2 место - команда "Учёные" (4-в) - 13 баллов
3 место - команда "Крутышки" (4-а) - 13 баллов
Лучшей командой младшего звена (1-2 классы) стала команда "Ауди" (2-в) - 12 баллов. У нее 4 место.

Ссылка на фотографии

Квиз "Шестью шесть - тридцать шесть" прошел 3 октября между учащимися 5-7 классов.

Игра была посвященв 60-летию Зелнограда и состояла из тем: "Разминка", "Музыкальный ринг", "Зеленый город", "Улыбка", "Числа и цифры", "Риск - благородное дело".
Игра будет проведена в других подразделениях школы, после чего будут подведены ее окончательные итоги.
Победители квиза:
1 место - "Марсиане" (7-б) - 32 балла