Состоялся авторизационный визит по программе MYP (5-8 классы) Международного бакалавриата 28.11.18

В нашей школе, которая является участницей проекта "Москва - международная школа качества", вот уже 4 года реализуются программы обучения по системе Международного бакалавриата.

Международный бакалавриат интересен не только тем, что его диплом признается в разных странах мира. Система обучения построена таким образом, чтобы эффективно и сбалансированно развивать в студентах навыки 21 века: критического и креативного мышления, исследования, общения и работы в команде, а также умение учиться самостоятельно на протяжении всей жизни.

В ноябре состоялось важное событие, к которому в нашей школе очень серьезно готовились: авторизационный визит по программе MYP (5-8 классы) Международного бакалавриата. На протяжении двух дней в корпусе 529 работали эксперты по Международному бакалавриату из Португалии и Казахстана.

В рамках визита прошли встречи с администрацией, студентами, педагогами, родителями обучающихся. Эксперты оценивали систему работы, развивающую среду, документацию, результаты работы и достижения. Это были очень насыщенные дни, наполненные общением между детьми и взрослыми, осмыслением проделанной работы, устремленностью в будущее.

Положительное решение по итогам состоявшегося визита даст нашей школе возможность войти в число школ столицы, авторизованных по системе Международного бакалавриата, и получить статус Международной школы.