Зеленоградские школьники и студенты приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы

9 мая в рамках акции "Победа в наших сердцах" состоялся марш военно-патриотических клубов и кадетских классов образовательных организаций Зеленоградского округа. Его участниками стали кадеты 7-8-х классов школ №№ 842, 1194, 853, лицея № 1557 и гимназии № 1528, воспитанники военно-патриотических клубов школ №№ 1150, 618, 2045, 1194, 1353, Политехнического колледжа № 50, Зеленоградского дворца творчества детей и молодёжи. Школьники и студенты прошли по Центральному проспекту, вдоль которого обучающиеся зеленоградских школ протянули символ победы - георгиевскую ленту, повторив тем самым акцию «Рубеж славы», прошедшую в районе Крюково 5 мая.

В праздничном концерте для ветеранов Великой отечественной войны и жителей округа на Центральной площади Зеленограда приняли участие детские творческие коллективы учреждений культуры и образовательных организаций Зеленограда – победители и призеры Московского городского фестиваля «Эстафета искусств - 2016». Гимн Москвы и "Песню о Зеленограде" исполнил сводный хор образовательных организаций (ЗДТДиМ, школы №№ 1353, 1739, 719) под руководством Ю. Суколенова и педагог дополнительного образования Н. Щемлев (школа № 854). Среди участников концертной программы - хореографические коллективы «Фортуна» (ЗДТДиМ), «Виктория» (школа № 1151), «Карусель» (лицей № 1557); вокалисты «Оперного класса» (школа № 854) и студии эстрадного вокала «Чародеи» (лицей № 1557).Выступая перед зеленоградцами, префект А.Смирнов отметил, что пока жива память о Победе, пока не прерывается связь времён – наш народ будет непобедим.