Завершился фестиваль с красочным названием "Радуга с нами"

В фестивале приняли участие дети дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в школах округа.

Подобно настоящей радуге фестиваль вобрал в себя всю палитру красок и оттенков детского творчества и принёс радость ребятам, которые так нуждаются во внимании и заботе, а также их родителям и педагогам, до глубины души тронутым искренностью и талантом юных исполнителей.

Организаторами окружного фестиваля стали в 2016 году школа с углублённым изучением английского языка № 1353 им. генерала Д.Ф. Алексеева и Зеленоградский дворец творчества детей и молодёжи (ЗДТДиМ). Отборочные туры проходили на базе школы № 1353 с 1 по 15 апреля, а гала-концерт фестиваля состоялся в ЗДТДиМ 19 апреля 2016 года.

Ежегодно зеленоградский фестиваль «Радуга с нами» собирает самых талантливых, одарённых и творческих ребят. И 2016 год не стал исключением. В фестивале приняли участие более 300 обучающихся, 60 творческих коллективов и исполнителей из 11-ти образовательных организаций Зеленоградского округа: школ №№ 609, 618, 842, 852, 853, 854, 1150, 1194, 1353, гимназии № 1528 и Политехнического колледжа № 50. В различных жанрах были представлены участниками творческие номера по хореографическому, инструментальному, вокальному, хоровому, эстрадно-музыкальному, спортивно-танцевальному направлению, а также литературному искусству и фольклору.

Принять участие в гала-концерте были приглашены самые яркие и убедительные в своём творчестве коллективы и исполнители. Нельзя не упомянуть тех, кто на протяжении многих лет радует зрителей своим творчеством и успешно участвует в различных конкурсах и фестивалях – коллектив спортивно-эстрадного танца «Акцент» школы № 853 (подразделение «Логотон»), фольклорный ансамбль школы № 854 (отделение для детей с ограниченными возможностями здоровья), коллектив «Фри-ДЖАЗ» гимназии № 1528 (школьное отделение надомного обучения), творческие коллективы дошкольного отделения школы № 852 и другие.

Ребята с ограниченными возможностями здоровья так уверенно держались на сцене и так ярко и эмоционально выступали, что убедили зрительный зал в том, что их творческие возможности и талант практически безграничны. И в этом большая заслуга педагогов, которые вложили развитие их талантов столько любви и терпения!

Организаторы фестиваля благодарят всех его участников и желают, чтобы в сердце каждого из них - детей, родителей, педагогов - никогда не угасали лучи солнца, надежды и любви!

В следующем году фестиваль вновь соберёт своих участников. Куратором данного направления работы в Зеленоградском округе является школа № 1353. Администрацией школы и оргкомитетом фестиваля будут учтены отзывы и пожелания участников, касающиеся дальнейшего развития, и запланированы различные мероприятия как для детей, так и для их педагогов, которые будут способствовать поддержке творческой одарённости детей с ограниченными возможностями здоровья.