В гимназии № 1528 при участии сотрудников ГИБДД прошел семинар для педагогов

Основными темами для обсуждения стали вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Были рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей обучения детей школьного возраста Правилам дорожного движения, а также представлены новые формы обучения правилам безопасного поведения на дороге.

Инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД капитан полиции Татьяна Сафронова рассказала о состоянии детской аварийности на дорогах нашего города и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма путём сотрудничества и взаимодействия с образовательными организациями.

Отдельно было указано на проведение в школах родительских собраний с приглашением инспекторов ГИБДД. При проведении бесед с родителями было решено особое внимание уделить: необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также запрещению детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14-летнего возраста.

По итогам семинара была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве в общем деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, намечены совместные профилактические мероприятия.

Руководство Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу выражает благодарность: директору гимназии № 1528 - А.С. Слесареву, заместителю директора гимназии - Е.А. Прокофьевой, а также педагогу-организатору - Г.Х. Наливайко, за большой личный вклад в деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также в области профилактики административных правонарушений среди несовершеннолетних.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу.