В 38-м Московском городском слёте юных инспекторов движения победили зеленоградские школьники

Ежегодно в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования здорового образа жизни и культуры безопасного поведения обучающихся на дороге Департаментом образования города Москвы совместно с Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по г. Москве проводится Московский городской Слёт юных инспекторов движения (ЮИД) «Безопасное колесо».

В этом году на 38-м Московском городском слёте ЮИД Зеленоградский округ представляла команда школы № 1194 (директор Ващилин А.С.) - клуб ЮИД «Автоша» . Именно эти ребята стали победителями окружного этапа олимпиады "Безопасное колесо".

В Слёте приняли участие 34 команды – представители всех административных округов Москвы. В программу Слёта вошли конкурсы: "Основы безопасности жизнедеятельности", "Знатоки Правил дорожного движения", "Оказание первой помощи", "Фигурное управление велосипедом", "Автогородок" и творческий конкурс агитбригад.

17 мая 2016 года прошло торжественное открытие Слёта. Ребят приветствовали представители Департамента образования города Москвы, Управления ГИБДД МВД России по городу Москве, главной судейской коллегии. Взрослые пожелали ребятам честной борьбы и успеха.

18 и 19 мая 2016 года ребята соревновались. Борьба была напряженной, одни соревнования сменяли другие. По итогам первого дня команда Зеленограда занимала 2-е место. Задача стояла не простая, так как наши ребята проигрывали очень сильной команде Восточного АО г. Москвы (победители Слёта 2014 и 2015 годов). И зеленоградцы приняли вызов: они достойно прошли оставшиеся конкурсы, набрав минимальное количество штрафных баллов, показав лучшие результаты в конкурсах «Основы безопасности дорожного движения», «Знатоки Правил дорожного движения» и «Фигурное управление велосипедом».

И вот 20 мая 2016 года состоялось закрытие Слёта. Все были в волнующем ожидании

В личном зачёте Зеленоград прозвучал несколько раз:

"Фигурное управление велосипедом": Никитин Арсений и Алуева Лиза – 1 место;

"Знатоки Правил дорожного движения": Бадалян Алёна – 1 место, Алуева Лиза – 2 место.

Абсолютный личный зачет:

Никитин Арсений - 1 место

Алуева Лиза – 1 место

Бадалян Алёна – 3 место.

В завершение церемонии торжественного закрытия ведущие пригласили на сцену руководителей Оргкомитета Слёта и объявили победившую команду - зеленоградскую команду школы № 1194. Эта была трудная, но очень желанная победа! Наши ребята справились с волнением, приняли вызов и победили.

Поздравляем команду Зеленограда: Никитин Арсений, Шуин Кирилл, Бадалян Алена, Алуева Елизавета.

Руководство Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу за подготовку зеленоградской команды, многолетний труд в области пропаганды безопасности дорожного движения, высокий профессионализм и большую работу по профилактике детского дорожного травматизма выражает огромную благодарность методисту школы № 1194, руководителю детской общественной организации клуб ЮИД «Автоша», тренеру команды-победительницы Слёта Тамаре Зуевой. Напомним, именно под её руководством, в Московском конкурсе «Дорожная азбука-2016», который проводился в начале текущего года среди детских садов г. Москвы, первенство завоевало дошкольное отделение школы № 1194. Большое Вам спасибо! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и предстоящие победы!

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу