Стартовал окружной фестиваль «Радуга с нами»

В школе № 1353 , которая является организатором данного мероприятия, стартовал фестиваль детского (юношеского) творчества «Радуга с нами». В фестивале принимают участие обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

Заявки на участие подали более 60 творческих коллективов и исполнителей в возрасте от 3 до 18 лет из десяти образовательных организаций округа.

Традиционно в рамках фестиваля проводятся конкурсные мероприятия по нескольким направлениям: хореографическому, инструментальному, вокальному, хоровому, эстрадно-музыкальному, спортивно-танцевальному, оригинальному, литературному и фольклору.

Среди участников - коллектив спортивно-эстрадного танца "Акцент" (школа № 853), хореографический ансамбль "Ритм" (школа № 854), ансамбль "Фри-джаз" (гимназия № 1528) и др.

19 апреля 2016 года в 15:30 в Зеленоградском дворце творчества детей и молодёжи состоится гала-концерт фестиваля и торжественная церемония награждения его лучших участников.