Состоялся форум молодых педагогов

Форум открыла председатель Межрайонного совета образовательных организаций Зеленоградского округа, директор лицея №1557 Т. Грабарник.

В своем выступлении Татьяна Николаевна говорила о том, как важно сегодня понимать, что дети стали другими, что они представители нового, «цифрового» поколения, и учительство сегодня также меняется, это неизбежно. Необходимо осознать, чем современные дети так сильно отличаются от своих сверстников, которые росли в XX веке, каковы их особенности. И, наконец, мы, педагоги, уже сегодня должны представлять, какие изменения произойдут через 10-15 лет. Мы уже сейчас готовимся к образованию-2030, когда наш сегодняшний ребенок выйдет из школы в новую реальность. Поэтому нам необходимы новые педагогические технологии. Наше образование должно быть конкурентоспособным!
На форуме выступали молодые педагоги и руководители образовательных организаций, а всем сидящим в зале была предоставлена возможность высказать свои мысли и предложения у свободных микрофонов в зале. Молодые говорили о необходимости объединения и общения, о наставничестве, которое так необходимо, а более опытные - о своей готовности быть рядом и делиться опытом. По итогам работы форума была принята резолюция.

Организаторами форума выступили МРСД ЗелАо, Совет молодых педагогов и территориальная профсоюзная организация работников образования и науки.

Материалы форума в "Учительской газете-Москва":

"Время меняться", учитель истории лицея № 1557 Д. Звонарев

"Для чего же нужен Совет молодых педагогов?", Л. Кискина, тьютор лицея №1557, председатель Совета молодых педагогов Зеленограда

"Путь совершенствования", директор школы № 718 О. Коржова

"Подсказки приветствуются", учитель английского языка школы № 853 В. Корнева

"Каким мы видим 2030 год", директор школы № 842 Макарова О.Е.