Состоялся фестиваль Межрайонного совета директоров образовательных организаций ЗелАО "Наши общие возможности - наши общие результаты!"

Как это было? Кто был с нами? Что интересного происходило на площадках фестиваля? Где можно будет проголосовать за видеоролик нашего фестиваля? Все ответы здесь.
29 октября 2016 года на шести окружных площадках - Культурный центр «Зеленоград», НИУ МИЭТ, МГПУ, КП «Корпорация развития Зеленограда», ЗДТДиМ, гимназия № 1528 - под девизом "Время ускорений" прошёл фестиваль Межрайонного совета директоров образовательных организаций ЗелАО «Наши общие возможности – наши общие результаты».
Участниками нашего фестиваля стали дети всех возрастов и их семьи, педагоги, жители Зеленограда.

Видеоролик о нашем фестивале под № 13 будет доступен для просмотра и голосования

на странице Эстафеты фестивалей МРСД в разделе "Участники"

Церемония торжественного открытия фестиваля состоялась в Культурном центре «Зеленоград».

Участников фестиваля поздравили заместитель руководителя Департамента образования города Москвы М.Ю. Тихонов, перый заместитель префекта ЗелАО А.И. Михальченков, академик РАН, председатель Совета директоров и Генеральный конструктор ПАО «Микрон» и АО "НИИМЭ" Красников Г.Я., председатель Московского регионального отделения РДШ Куранина Н.М., председатель столичной ассоциации выпускников школ Беляев О.А., заместитель префекта Новожилов А.Е., председатель Межрайонного совета директоров образовательных организаций ЗелАО Грабарник Т.Н.

В торжественной церемонии открытия приняли участие почётные гости, сводный хор кадет Зеленоградского округа, представители всех образовательных организаций и лучшие творческие коллективы.

По окончании церемонии открытия фестиваля все были приглашены принять участие

в работе площадок Фестиваля:

«Погружение…» (Культурный центр «Зеленоград»),

где проходил Первый зеленоградский фестиваль книг и творчества «Батискаф» - презентации книжных новинок, конкурсные мероприятия, автограф-сессии, лектории и дискуссионные площадки, спектакли, мастер-классы и творческие мастерские, интерактивные мероприятия и представления, поэтические чтения и выступления музыкантов.

«Будь готов!» (Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи),

где были представлены разнообразные мастер-классы от Политехнического колледжа № 50, военно-патриотические клубы, волонтёрское и краеведческое движение, школьные музеи и школьная пресса, ГТО, шахматы и шашки, а также состоялся концерт творческих коллективов.

Настоящим событием стало участие в работе площадки лидера московского отделения РДШ Н. Кураниной. Прошла игра «Секундомер» для лидеров ученического самоуправления, представителей школьных общественных объединений и организаций - знакомство с ключевыми направлениями деятельности Российского движения школьников.

Да, именно 29 октября - в день рождения Российского движения школьников - оно пришло в Зеленоград!

«Только вперёд!» (Московский государственный педагогический университет)

Это была площадка для дошколят и их родителей, которые были приглашены принять участие в научно-познавательной игровой программе (квесте) ««Чудесариум», или приключения в домиках на деревьях», а также лекториях «Как всохранить здоровье» и «Как рождаются знания», которые провели Денисов Л.А., доктор медицинских наук, Заслуженный врач РФ, и Агапов И.Г., доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный учитель РФ, директор школы № 1151.

«Работай в РИТМе!» (НИУ МИЭТ)

В рамках фестиваля прошла традиционная VII Ярмарка научно-технических идей и проектов молодёжи «РИТМ Зеленограда» и выставка достижений организаций науки и промышленности Зеленограда. Состоялась презентация деятельности Центра технологической поддержки образования (ЦТПО) и Центров молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ), возможностей школ в рамках реализации городских инновационных проектов «Инженерный класс», «Медицинский класс», «Школа новых технологий», «Курчатовский проект». Гостям этой площадки была предложена обширная научно-познавательная программа в рамках проекта «Университетские субботы», а тажке интерактивные научные шоу, мастер-классы и научные аттракционы! Площадка собрала очень много интересующихся наукой!

«Держи темп!» (гимназия № 1528)

Здесь состоялись соревнования с участием детей с ограниченными возможностями здоровья «Парафест – 2016», а главным судьёй соревнований стала удивиьтельная гостья - олимпийская чемпионка РИО-2016, трёхкратная чемпионка мира по синхронному плаванию Гелена Топилина. А перед началом соревнований свои достижения продемонстрировали зеленоградские спортсмены и школьники, обучающиеся по программам инклюзивного образования, среди которых - ученики школы № 853, победители первенства России и других чемпионатов по тхэквондо для спортсменов в нарушением слуха.

«Время не ждёт!» («Корпорация развития Зеленограда»)

На этой площадке старшеклассники зеленоградских школ понакомились с тенденциями в развитии современных технических профессий. В том числе, состоялся интереснейший квест «Профессии - 2031».

Мы благодарим наших социальных партнёров за сотрудничество!

Также в день фестиваля в каждой школе Зеленограда прошли Дни открытых дверей.

Фестиваль пришёл в каждый микрорайон!

О проекте "Эстафета Фестивалей межрайонных советов директоров образовательных организаций

«Наши общие возможности – наши общие результаты" - здесь