Состоялась конференция работников дошкольного образования Зеленограда

Организатором конференции выступил Межрайонный совет директоров образовательных организаций округа и территориальная организация профсоюза работников народного образования и науки.

26 апреля 2016 года в Зеленоградском дворце творчества детей и молодёжи состоялась конференция работников дошкольного образования Зеленограда «Реализация государственной политики в области дошкольного образования». Целью проведения конференции стала презентация и обсуждение накопленного опыта, проблем и перспектив повышения качества дошкольного образования.

С одноимённым докладом перед участниками конференции выступила директор школы № 2045 А. Халева.

Затем слово было предоставлено старшему методисту дошкольного отделения школы № 852 О. Карпухиной и старшему воспитателю дошкольного отделения школы № 609 Е. Тукиной. В своих выступлениях они подняли такие важные темы, как профессионализм воспитателя и организация образовательного пространства инклюзивной практики.

О сотрудничестве всех участников образовательного процесса в дошкольном отделении школы и формировании социального партнёрства рассказала Г. Басенко, старший воспитатель дошкольного отделения школы № 1912.

Старший воспитатель дошкольного отделения школы № 1194 И. Панасюк посвятила своё выступление теме организации образовательного пространства в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Участники конференции приняли резолюцию.

Конференция, конечно же, не праздник и не фестиваль. Тем не менее, она не стала «сухим» мероприятием. Ведь зеленоградское образование – большая семья. И коллеги были очень рады встрече друг с другом.

Ведущим конференции стал директор школы № 1151 И. Агапов. Перед её участниками выступили малыши из дошкольного отделения школы № 1692. Они пришли поприветствовать зеленоградских педагогов дошкольного образования и поделиться своим творчеством. А в завершение очень тепло и душевно прозвучали песни в исполнении коллектива педагогов дошкольного отделения школы № 1194 и директора школы № 1151 И. Агапова.

В работе конференции приняла участие депутат Государственной Думы И. Белых.