Правовое воспитание начинается в школе

В школе № 1353 состоялась встреча старшеклассников с помощником прокурора Зеленоградского округа Филатовой А.П., сотрудниками группы по пропаганде Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу Левыкиной Е.А. и Сафроновой Т.В., представителем отделения по делам несовершеннолетних ОМВД по районам Матушкино и Савелки Калининой К.А., а также главным специалистом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по району Матушкино Жуковой Ю.В.

Целью встречи было повышение уровня правового воспитания подростков и профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, ведь данная возрастная категория участников дорожного движения наиболее подвержена опасности на дороге.

Сотрудники ГИБДД рассказали старшеклассникам об аварийности за первые 3 месяца 2016 года, назвали основные причины дорожно-транспортных происшествий, привели характерные примеры. Внимание учащихся было обращено не только на соблюдение ПДД РФ при управлении скутером и велосипедом, но также и на правила для пешеходов.

Кроме того, школьникам показали видеоролики на тему безопасности на дороге, чтобы ребята сами смогли увидеть и проанализировать причины ДТП как с участием скутеров, так и с участием пешеходов.

Надеемся, что эта встреча заставила многих ребят задуматься о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу.