Награждение победителя и призёров окружного этапа Московского смотра- конкурса "Дорожная азбука"

В этом году в соревновании приняли участие дошкольные отделения семи образовательных организаций Зеленоградского округа, педагоги которых на протяжении многих лет ведут активную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

При подведении итогов конкурса внимание жюри, в состав которого вошли представители Межрайонного Совета директоров образовательных организаций ЗелАО, сотрудники ГБУК г. Москвы «КЦ «Доброволец»», а также инспекторы группы по пропаганде Зеленоградского ОБ ДПС ГИБДД, было обращено в первую очередь на методику обучения детей и её практическое использование.

Призёрами конкурса стали:

- педагогический коллектив дошкольного отделения школы № 2045 (корп. 2030) - 3 место;

- педагоги дошкольного отделения школы № 1692 (корп. 1014А, 1004А) - 2 место;

- педагогический коллектив дошкольного отделения школы № 1194 (корп. 1533) – 1 место, победители конкурса.

Таким образом, школа № 1194 и будет представлять Зеленоградский округ на заключительном этапе Московского городского конкурса «Дорожная азбука».

24 марта 2016 года в актовом зале школы № 852 состоялось награждение призёров и победителя окружного этапа. Неслучайно для праздничной церемонии награждения была выбрана именно эта школа. В нашем округе эта образовательная организация ведет активную работу в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а ученики школы не раз занимали первые места в различных конкурсах по ПДД. Для привлечения внимания родителей к проблеме детского травматизма на дорогах на мероприятие были приглашены представители родительской общественности.

Директор школы № 852 Т. Смотрова, открывшая церемонию награждения, поблагодарила педагогов за неравнодушное отношение к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, пожелала успехов в обучении детей безопасному поведению на дорогах, а коллективу дошкольного отделения школы № 1194 - удачи на Московском городском конкурсе.

Все малыши из дошкольных отделений, принимавшие участие в празднике, подготовили музыкальные номера, в которых призвали зрителей – учеников начальной школы - соблюдать Правила дорожного движения.

В заключение инспектор группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Е. Левыкина и представитель ГБУК г. Москвы «КЦ «Доброволец»» Е. Якушина, ещё раз поблагодарили участников «Дорожной азбуки» и вручили им памятные тематические подарки.

Руководство Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москвы благодарит руководителя ГБУК г. Москвы «КЦ «Доброволец»» А. Степина за помощь в организации и проведении конкурса и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД

УВД по Зеленоградскому округу