Дошкольное детство уходит однажды, а Азбуку дорожную должен знать каждый!

Общегородское профилактическое мероприятие «Здравствуй, лето!» стартовало 22 мая 2016 года и продлится до 4 июня 2016 года. Основной задачей этого мероприятия по-прежнему остаётся профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

27 мая 2016 года в Автогородке на Школьном озере в рамках мероприятия «Здравствуй, лето!» будущие первоклассники дошкольного отделения школы № 1692 поделились своими знаниями дорожной грамоты, полученными в детском саду, с воспитанниками старшей группы. Ребята, разделившись на команды, должны были пройти 6 этапов. Капитаном каждой команды стал выпускник детского сада, который провел свою команду по Автогородку, соблюдая Правила дорожного движения и напоминания значений дорожных знаков. Не остались в стороне случайные прохожие – родители с детьми, которые гуляли в этот момент по автогородку. Они приняли активное участие в игре: кто-то был в роли водителей, кто-то пешеходов.

Мероприятие было организовано педагогами дошкольного отделения школы № 1692 при участии ГБУ г. Москвы «КЦ «Доброволец»» и инспекторами группы по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу