Школьные новости: День Победы, физики и робототехники, лестницы и кружки

Зеленоградские школы — это целый мир для детей, родителей и учителей, в котором всё время что-то происходит, и маленькие успехи наших детей порой важней, чем глобальные события. Zelenograd.ru приступает к публикации дайджеста школьных новостей за неделю: мы выбираем для наших читателей самое интересное с сайтов школ и их страниц в соцсетях. Немало внимания в публикации уделено нашему лицею.

Пять команд лицея 1557 отличились в робототехнике: они стали победителями и призёрами Третьей московской командной олимпиады по робототехнике, которая прошла 4 мая с целью отбора команд Москвы для участия во Всероссийской робототехнической олимпиаде. Лицеисты защитили проекты, подготовленные под руководством своих педагогов, Л.Г. Белиовской и Н.А. Белиовского и при поддержке выпускников лицея. Теперь лицейские сборные готовятся к всероссийскому этапу Олимпиады роботов в университете Иннополиса (Татарстан) — отбор участников в сборную Москвы пройдёт в июне.

Лицей 1557 снова пополнил коллекцию побед на конкурсах и олимпиадах. 3-классник Никита Бычков стал победителем городского конкурса «Школа Будущего» с проектом «Школа Будущих Политиков». 10-классница Антонина Панасенко победила в авиационной олимпиаде ОКБ «Сухой» и МАИ, по итогам которой формируются группы целевого обучения по индивидуальной программе в МАИ. Четверо лицеистов - Георгий Вальваков, Данила Гущин, Андрей Голубев и Данила Савчук — стали стали победителями и призёрами городского конкурса «Юные техники и изобретатели» с проектами в области физики, технологий и робототехники.

Музей лицея 1557 организовал в МЖК песенный марафон «Во имя жизни на земле!» — дети исполняли песни военных лет и стихи о Великой отечественной войне для ветеранов, педагогов, родителей и горожан. Марафон собрал на центральной площади МЖК более 450 человек.