Делегация из Китая побывала в школе №1557 Зеленограда

В школе №1557 побывала с дружеским визитом делегация Научно-технического и спортивно-общественного центра для молодежи и подростков китайского города Шанхай (Китай).

Центр специализируется в том числе на таких дисциплинах, как вокальное мастерство, инструментальная музыка, танец, каллиграфия и многое другое. Об этом сообщили в зеленоградском учебном заведении.

Художественная труппа китайского центра – одна из лучших в Шанхае. Делегация побывала в корпусах 529 и 344а, где для них были проведены экскурсии и открытые уроки. В корпусе 529 гостей познакомили с реализацией системы обучения «Международный бакалавриат», а в корпусе 344а представили предпрофессиональное образование (медицинские и инженерные классы) и Курчатовские лаборатории.

Все это реализуется в школе №1557 в рамках московских инновационных проектов. Этот визит положил начало дружбе и сотрудничеству между образовательными организациями. Ожидается, что в ближайшее время будет заключен договор о сотрудничестве, а ответный визит делегации нашей школы намечен на апрель 2018 года.