Аттестационная комиссия ГБОУ Школа №1557

Аттестация проводится в целях установления соответствия уровня квалификации педагогических работников требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой или высшей) или подтверждения соответствия занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности.
Основными задачами аттестации являются:
  • стимулирование целенаправленного, непрерывного повышения уровня квалификации педагогических работников, их методологической культуры, личностного профессионального роста, использования ими современных педагогических технологий;
  • повышение эффективности и качества педагогического труда;
  • выявление перспектив использования потенциальных возможностей педагогических работников;
  • определение необходимости повышения квалификации педагогических работников;
  • обеспечение дифференциации уровня оплаты труда педагогических работников.

Нормативная база по аттестации

Состав аттестационной комиссии ГБОУ Школа №1557

Грабарник Татьяна Николаевна

председатель комиссии, директор ГБОУ Школа №1557

Иващенко Виктория Рафаиловна

заместитель председателя комиссии, заместитель директора по образовательным технологиям,

Пикалова Марина Сергеевна

секретарь комиссии, заместитель директора по оценке качества

Члены комиссии

Бурак Инна Юрьевна

председатель профкома, учитель географии (корп.529)

Холопова Елена Борисовна

координатор по взаимодействию с участниками образовательного процесса (корп. 529)

Воробьева Надежда Валерьевна

координатор по взаимодействию с участниками образовательного процесса (корп. 355а)

Сильченкова Алла Алексеевна

координатор по взаимодействию с участниками образовательного процесса (корп. 509)

Юрасов Михаил Юрьевич

старший методист, начальник отдела кадров

Снегур Елена Викторовна координатор по взаимодействию с участниками образовательного процесса (корп. 331а)
Болотова Маргарита Михайловна координатор по взаимодействию с участниками образовательного процесса (корп. 507)
Демиденко Роман Исмаилович координатор по взаимодействию с участниками образовательного процесса (корп. 344а)
Ломтева Елена Валерьевна  координатор по взаимодействию с участниками образовательного процесса (корп. 517)

График заседания аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников
с целью установления соответствия уровня квалификации требованиям,
предъявляемым к квалификационным категориям (первой и высшей),
а также к требованиям на соответствие занимаемой должности

Дата заседания комиссии

6  октября 2021 года

ГБОУ Школа №1557
(корп. 529)
по дополнительной информации

20 октября 2021 года

17 ноября 2021 года

15 декабря 2021 года

19 января 2022 года

16 февраля 2022 года

16 марта 2022 года
20 апреля 2022 года
18 мая 2022 года

Уважаемые педагоги и воспитатели!
При рассмотрении вашего заявления на присвоение категории аттестационная комиссия руководствуется следующими рекомендациями:

Рекомендации к предоставлению результатов профессиональной деятельности педагогов при аттестации для установления первой и высшей квалификационных категорий

Вниманию педагогических работников!

График заседаний Городской аттестационной комиссии (ГАК) на каждый учебный год утверждается приказом Департамента образования города Москвы ежегодно. Ознакомиться с графиком можно на сайте МЦКО:

Обращаем внимание, что в соответствии с Порядком аттестации и Разъяснениями по применению порядка:

• заявления педагогических работников о проведении аттестации рассматриваются в срок не более 30 календарных дней со дня их получения, в течение которого определяется конкретный срок проведения аттестации для каждого педагогического работника индивидуально с учетом срока действия ранее установленной квалификационной категории;
  • продолжительность аттестации для каждого педагогического работника от начала её проведения и до принятия решения аттестационной комиссией составляет не более 60 календарных дней;
  • продолжительность аттестации исчисляется 60 днями до даты заседания аттестационной комиссии, на которую распределен педагог.

Выдержки из приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. № 276 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "