Что говорят педагоги о школьном питании?

Администрация школы, учителя и воспитатели так же, как и дети, ежедневно питаются в школе. Вместе с ребятами они завтракают и обедают в школьных столовых и и дошкольных группах. Для них не существует отдельного меню - оно одно для всех, детей и взрослых.

Вот что говорят взрослые о детском меню:

• Обедаю в 509 корпусе. Нравится всё, вот только соли маловато. Но я понимаю, что это необходимость, ведь у детей должно быть правильное питание (директор Грабарник Т.Н.)
  • Из блюд школьной столовой очень нравятся каши, запеканка творожная, омлет, курица в сырном соусе с рисом, борщ, азу из говядины (учителя корпуса 509)
  • Во время приёма пищи, неважно, завтрак это или обед, воспитатель на своём примере прививает детям культуру питания посредством обучения сервировке стола и использованию столовых приборов (воспитатели корпуса 517)
  • Что нравится в школьной столовой? Лёгкие диетические супы, кисели и компоты. Не очень нравится, когда в одном рационе многовато картофеля или капусты (учителя корпуса 529)
  • Нам с ребятами очень нравится школьная еда, завтракаем и обедаем с удовольствием! Это даёт нам энергию для занятий - как умственных, так и физических! Еда разнообразная и полезная. Всегда присутствуют фрукты или овощи, вкусные напитки (учителя корпуса 331а)
  • Так же, как и дети, мы любим, когда на обед бывают пельмени smiley На завтрак у нас замечательные каши, запеканки и омлет. А ещё очень радуют свежие овощные салаты, супы, особенно борщ (а кому-то нравится суп-пюре или солянка - дело вкуса, как говорится). И очень хочется отметить рис, его наши повара готовят просто волшебно. А ещё школьный буфет... это такая палочка-выручалочка. Когда задерживаешься в школе на дополнительные занятия, можно заранее запастись свежей выпечкой, напитками. А ещё в школьном буфете продаётся мороженое smiley (учителя корпуса 344а).