Вебинары ноябрь-декабрь 2014 года

Программа вебинаров

Директор ГБОУ СОШ № 118 ЮЗОУО Туйчиева Ирина и доцент кафедры педагогики и методики дошкольного  образования ГАОУ ВПО «Московский институт открытого образования» Богомолова Мария обсудят           19  ноября  2014 года на вебинаре Департамента образования города Москвы тему:

«Подходы и методики использования информационных технологий  как инструмента создания развивающей среды в образовательной организации, реализующей программу дошкольного образования».

Начало вебинара: в 14.00

Для участия в вебинаре необходимо пройти по ссылке http://connect.mcko.ru/fgos_doo/

Предварительная регистрация не требуется.

Программа вебинаров

Тема вебинара

Выступающие

26.11.2014

Защита детей от всех форм психического и физического насилия - одно из условий успешной реализации образовательной программы.

Ярыгин В.Н., директор ГБОУ ЦПМСС «Лекотека»;

Егорова М.О.,  председатель правления Национального фонда защиты  детей от жестокого обращения.

03.12.2014

Возможности компоновки единой образовательной программы дошкольного и начального общего образования.

Рачевский Е.Л., директор Центра образования № 548 «Царицыно».

10.12.2014

Проблемы формирования развивающей предметно-пространственной среды современной образовательной организации, реализующей программу дошкольного образования, и методы их преодоления.

Аверин С.А., руководитель комитета по образованию Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.