Приглашение на вебинар Издательства «Просвещение»

Информация от партнёров ИД «Первое сентября»: приглашение на вебинар Издательства «Просвещение»

Приглашаем Вас принять участие во второй интернет-встрече цикла встреч издательства «Просвещение» с именитыми экспертами в области информатизации образования, электронного обучения и электронных учебников. В этот раз Артем Соловейчик, вице-президент по новым технологиям издательства «Просвещение», беседует со Светланой Авдеевой, заместителем исполнительного директора НФПК, руководителем Центра образовательных ИТ, ресурсов и сетей ФИРО, о способах реализации стандартов образования с помощью информационных технологий. Какие последовательные шаги необходимо совершить руководителю школы, учителю, чтобы использование компьютерных средств было оправдано и адаптировано к методике преподавания? С чего начать учителю, желающему апробировать электронные образовательные ресурсы? У Вас будет возможность задать вопросы в режиме реального времени 9 декабря 2014 года в 18:30 по московскому времени.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке: my.webinar.ru/event/406942

На указанный Вами e-mail придет письмо с персональной ссылкой и напоминаниями для входа на вебинар, по которым Вам нужно будет пройти в час начала онлайн-встречи.

Участие в вебинарах бесплатное.

Во время вебинара слушателям в электронном виде бесплатно предоставляется Сертификат участника вебинара.

Указанное время начала вебинара — московское.

Контактное лицо от издательства «Просвещение»:
Тюрьмина Наталья Александровна,
e-mail: NTyurmina@prosv.ru
тел. 8 (495) 789-30-40 (доб. 40−68)

Инструкция для участника вебинара

1. Рекомендации к интернет соединению:
Интернет соединение разделяется на входящий и исходящий трафик. Для участия в вебинаре важно, чтобы входящая скорость была стабильной и быстрой (мин. 512 кбит/с).

2. Рекомендации к програмному обеспечению:
На компьютере должны быть установлены:
- браузер (Mozilla Firefox, Google Chrome ит. п.);
- проигрыватель Adobe Flash Player.
Компания Webinar.ru рекомендует использовать браузер Mozilla Firefox, как наиболее стабильный.

3. Рекомендации по техническому оборудованию:
Для участия в вебинаре через сервис Webinar.ru Вам потребуется наушники/колонки для прослушивания голоса спикера.

4. Проверка всех компонентов перед началом вебинара:
За 1 день или ранее до начала мероприятия:
- обновить Adobe Flash Player: get.adobe.com/flashplayer/
- пройти «тест системы»: webinar.ru/faq_and_support/system_test

5. Участие в вебинаре:
- зарегистрироваться на мероприятие по предлагаемой регистрационной форме;
- в назначенный день и время зайти по ссылке, которая придет Вам на электронную почту;
- перед началом вебинара проверьте настройки громкости колонок/наушников;
- в окне «Чат» можно задать вопрос или просто общаться с другими участниками данного мероприятия.

6. Полезные ссылки:
- Google Chrome: www.google.com/intl/ru/chrome/