Очно-заочные курсы повышения квалификации

Приглашаем педагогов г. Москвы и Московской области на очно-заочные курсы повышения квалификации

Нормативный срок освоения программы — 108 часов (54 часа очных аудиторных занятий, 54 часа — самостоятельная работа).

Занятия проводятся в период со 2 февраля по 30 апреля 2015 г. (12 занятий во второй половине дня 1 раз в неделю).

Курсы проходят на базе собственного учебного центра, расположенного рядом со станцией метро «Киевская» по адресу: ул. Платовская, дом 4.

Заявки на курсы можно подать на нашем сайте edu.1september.ru/internal/stream11−1 или по телефону (499) 240−02−24 (звонки принимаются с 15:00 до 19:00).

Информация о курсах — на сайте www.dpomos.ru/reg/courlist-n14.asp.

Количество мест в группах ограничено. Приём заявок заканчивается по мере формирования групп.

По окончании обучения слушатели получают удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Стоимость обучения: 6 900 р.

Перечень курсов второго потока 2014/2015 учебного года

Для учителей английского языка:

• Методика обучения английскому языку детей младшего школьного возраста (на основе курса Британского Совета Primary Essentials);
  • Информационно-компьютерные технологии на уроках английского языка (на основе курса Британского Совета Learning Technologies);
  • Современные тенденции развития английского языка.

Для педагогов дошкольных образовательных учреждений, педагогов центров дополнительного образования:

• Музыкальная грамота в образах и движениях;
  • Творческое развитие детей средствами художественного моделирования из бумаги;
  • Формы, методы и приемы формирования речевой компетенции дошкольников в соответствии с ФГОС;
  • Проектирование образовательного процесса при внедрении Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Для учителей истории и обществознания:

Современные подходы к историческому образованию школьников в условиях введения ФГОС и историко-культурного стандарта.

Для учителей начальных классов:

Методика обучения математике в начальной школе в свете требований новых образовательных стандартов.

Для учителей французского языка:

Использование информационно-компьютерных и мультимедийных технологий на уроках французского языка.

Для учителей физики:

Организация учебного процесса на уроках физики в 7−9 классах применительно к требованиям ФГОС.

Для всех педагогов:

• Технологии использования компьютерных средств при подготовке и проведении уроков и внеклассных мероприятий;
  • Использование компьютерных технологий и Интернета в учебной деятельности;
  • Современные фото и видео-технологии в деятельности учителя;
  • ФГОС: достижение метапредметных и личностных результатов (психолого-педагогический аспект).

Администрация Педагогического университета «Первое сентября» — edu.1september.ru
univer@1september.ru
+7 (499) 240-02-24